Home arrow Notizie arrow Ultime arrow JOIN-THE-GAME 2008 - Finali Regionali
JOIN-THE-GAME 2008 - Finali Regionali PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
martedý 08 aprile 2008

 Le finali regionali si disputeranno presso il Palasport Loc. Casone - Cannara DOMENICA 13 Aprile 2008 con i seguenti orari:

UNDER 14 MASCHILE : 9.30

UNDER 13 e UNDER 14 FEMMINILE : 11:00

UNDER 13 MASCHILE: 12:00

UNDER 13 FEMMINILE:

BCP2: Ciacchella Claudia, Floridi Lucia, MinutiMatilde, Pierri Camilla;

BCP3: Fenza Sara, Giottoli Margherita, Pazzeschi Alessandra, Rossetti Laura;

LEO ARANCIO: Brizioli Luisa, Ciasullo Francesca, Martella Federica;

LEO BIANCO: Bontempi Chiara, Ricci Giulia, Semperlotti Ylenia, Servili Chiara;

NBA LIVE 08: Nikaj Edona, Orlandi Vanessa, Ortolani Jessica;

PANTERE GUALDO: Bisciaio Giulia, De Canonico Alessia, Ercoli Elisa, Siliberto Eleonora.

 

UNDER 14 FEMMINILE:

BCP1: Balestro Claudia, Bruni Sara, Landini Chiara, Servillo Federica;

ELLERA FEMMINILE 1: Brunelli Saltafuso Giorgia, Gobbi Penelope, Mancinelli Elisa, Stenico Elena;

USA BSK: Ceccaroni Marta, Morlupo Francesca, Ricci Francesca, Sbicca Camilla;

TIGRI GUALDO: Marcotulli Chiara, Matarazzi Alice, Paffi Elisabetta, Ridolfi Giulia.

 

UNDER 13 MASCHILE:

GADEA: Forbicioni Edoardo Patrizio, Micci Andrea, Muzi Daniele, Simoncini Giovanni;

LEO 2: Cardoni Emanuele, Giani Tommaso, Primieri Alessandro, Riccardi Michele;

TEAM “D”: Barzetta Francesco, Laurenzi Daniele, Mammoli Alessandro, Venturi Lorenzo;

BOSICO “B”: Mariani Filippo, Pellegrini Giulio, Vellucci Alessandro, Venturi Lorenzo;

LEONE: De Taddeo Giordano, Gentili Alessandro, Santicchia Amedeo;

GIROMONDO 95: Cappelletti Alessandro, Neri Marco, Sartini Alessandro, Tizi Riccardo;

GIROMONDO 95  1: Canessa Alessandro, Contarini Claudio, Pergolesi Simone, Ugolini Riccardo;

ANGELS: Bertoldo Leonardo, Maglio Mirko, Pecelli Matteo;

DEVILS: Campili Lorenzo, Piacentini Benedetto, Romani Alessio;

AMERINA DUE: Birbanti Francesco, Caccioppo Fabio, Peruzzi Paride, Trecastagni Francesco;

SEMOCOPE: Agu Moses; Costantino Alessandro; Pescari Lorenzo; Seguenti Monacelli Daniele;

CICABUGA: Busti Francesco, Capponi Andrea, Cirimbilli Riccardo, Gatto Lorenzo;

BRETISCOLU: Brecchia Andrea, Sabatini Gabriele, Scocciolini Tommaso;

GUBBIO 1: Allegrucci Jacopo, Belardi Franco, Bellucci Jacopo, Rughi Francesco;

ASSISIS BULLS: Ilardi Pietro, Melone Alessandro, Rossi Simone;

ASSISI CRAZY BOYS: Battistelli Stefano, Bianchini Giacomo, Cianetti Giulio, Fischi Matteo;

ASSISI WARRIORS: Faliavollita Teresa, Innocenzi Alessandro, Lilli Simone, Minieri Mario;

ASSISI BAD BOYS: Caputo Giulio, Gasparrini Lorenzo, Quagliarini Davide, Rossi Mirko;

VALDICEPPO 2: Bragetti Davide, Mariucci Simone, Mearini Federico, Morbidini Alessio;

VALDICEPPO 4: Allegrucci Davide, Anastasi Andrea; Caciari Lorenzo, Taccucci Alessio;

VALDICEPPO 1: Finauro Daniele, Molinari Simone, Santucci Simone;

LEONI 4: Giacchè Davide, Pucci Alessandro, Sonaglia Emanuele, Zurli Giovanni Battista;

LEONI 3: Berrettoni Gregorio, Borzigotti Ascanio, Nardi Filippo, Pannacci Dario;

VIRTUS TODI: Manni Jacopo, Mencarelli Michele, Simoni Alessandro, Valigi Renato.

 

UNDER 14 MASCHILE:

DETROIT PIPPONS: Brocchi Luca, Ciriciofolo Bernardo, Frosinini Laerte, Rosati Francesco;

ORVIETO SPURS: Belluz Michelangelo; Fogliari Flavio, Pollini Luca, Ricci Lorenzo;

LEO 4: Franchi Matteo, Cotini Homar, Giovannetti Matteo, Martinelli Francesco;

LEO 1: Palenga Damiano, Pezzatini Giulio, Primieri Lorenzo, Viali Alessio;

TEAM “A”: Furlan Tommaso, Panunzi Gabriele, Ragusa Emanuele, Santucci Francesco;

BOSICO “A”: Ceccarani Federico, Conti Federico, Valentini Edoardo;

GIROMONDO 1: Bartolucci Stefano, Careri Alessandro, Gismondi Daniele, Luzzi Daniele;

GIROMONDO 3: Mazzoli Riccardo, Porcu Mattia, Sordini Lorenzo;

ORSI: Guarnirei Matteo, Longhi Giulio, Margaritelli Federico, Pelosi Gabriele;

AMERINA UNO: Cardarelli Samuele, Popoli Alessio, Proietti Petretti Luca, Sciamannini Luca;

TUDERTEAM: Fortunati Andrea, Marchetti Danilo, Parretta Edoardo, Trastulli Lorenzo;

FOLIGNO 2: Cruciani Alessio, Stefanucci Damiano, Tosti Giacomo, Venanzi Matteo;

LA BANDA: Alicata Luigi, Cannavicci Marco, Carpinelli Nicola, Paolucci Filippo;

PONTEVECCHIO 1: Meschini Umberto, Rath John David, Temperini Davide;

PONTEVECCHIO 2: Baldoni Remigio, Bonaca Luca, Marsili Matteo;

PONTEVECCHIO 4: Biscarini Alessandro, Massetti paolo, Prosciutti Andrea;

ASSISIS LAKERS: Brufani ALESSANDRO, Graziano Federico, Moretti Alberto, Saracchini Carlo Maria;

ELLERA 3: Contini Federico, Contini Gabriele, Gobbi Federico;

ELLERA 4: Bencivenga Mario, Montineri Giulio, Quaglia Davide, Gancetti Luca;

NOVA BASKET 1: Fabbretti Leonardo, Haman Dario, Lupattelli Michele, Pagano Antonio;

THE BEST CB: Maggiulli Manuel, Pellicani Niccolò, Righetti Tommaso; Rossi Gianluca;

THE SECOND COMING CB: Bonsignore Michele, Saini Ettore, Soldani Nicola, Vescovi Lorenzo;

LEONI 1: Codovini Andrea Levi, Ercoli Michele, Mancini Giacomo, Rondoni Alberto;

LEONI 2: Corrucci Filippo, Minestrini Matteo, Palazzini Tommaso. 

 

Formula di svolgimento:

4 gironi da 6 squadre con formula all’italiana. Si  qualificano  le prime due formazioni classificate per ogni girone.

Composizione dei gironi - Calendario degli incontri – Classifiche

 

Girone A

Girone B

Girone C

Girone D

PONTEVECCHIO 1

TUDERTEAM

FOLIGNO 2

ASSISI LAKERS

THE BEST CB PG

PONTEVECCHIO 2

ELLERA 4

THE SECOND COMING

LEONI  2

ELLERA 3

PONTEVECCHIO 4

LA BANDA

TEAM A

DETROIT PIPPONS

ORSI

ORVIETO SPURS

GIROMONDO  3

LEO  4

GIROMONDO  1

LEO  1

AMERINA  1

LEONI  1

BOSICO  A

NOVA BASKET  1

 

Accoppiamenti  quarti:

            1)         1 a - 2 c          

            2)         2 d – 1b          

            3)         2 a – 1 c         

            4)         1 d – 2 b                                           

 

 

Accoppiamenti semifinali:

5)                vin. 1 – vin. 2                          

6)                vin. 3 – vin. 4               

           

Finale

            7)   vinc. 5  -  vinc. 6   

 

 

Categoria Under 13/M

Numero Squadre 24

 

Formula di svolgimento:

4 gironi da 6 squadre con formula all’italiana. Si  qualificano  le prime due formazioni classificate per ogni girone.

 

 

Composizione dei gironi - Calendario degli incontri – Classifiche

 

Girone A

Girone B

Girone C

Girone D

ASSISI BAD BOYS

CICABUGA

ASSISI WARRIORS

VALDICEPPO  2

VALDICEPPO  1

LEONI  4

LEONI  3

BRETISCOLU

ASSISI BULLS

SEMOCOPE

VIRTUS TODI

ASSISI CRAZY BOYS

LEO  2

BOSICO  B

ANGELS

GADEA

LEONE

TEAM  D

GIROMONDO 95

DEVILS

VAL DI CEPPO  4

GIROMONDO 95  1

GUBBIO  1

AMERINA  2

 

Accoppiamenti Quarti di finale

            1)         1 a - 2 c          

            2)         2 d – 1b          

            3)         2 a – 1 c         

            4)         1 d – 2 b         

 

 

Accoppiamenti semifinali:

5)                vin. 1 – vin. 2   

6)                vin. 3 – vin. 4   

 

           

Finale

            7)   vinc.  5   -   vinc.  6

 

 

Categoria Under 14/F

Numero Squadre 6

 

Formula di svolgimento:

1 gironi da 4 squadre con formula andata e ritorno, si qualificano tutte e quattro le  squadre.

 

Composizione dei gironi - Calendario degli incontri – Classifiche

 

Girone A

TIGRI GUALDO

ELLERA FEMMINILE 1

BCPG  1

USA  BSK

 

 

 

Accoppiamenti semifinali:

1)      1^    4^              

2)   2^    3^              

 

Finale

vin. 1 – vin. 2

 

 

Categoria Under 13/F

Numero Squadre 6

 

Formula di svolgimento:

1 gironi da 6 squadre con formula all’italiana, si qualificano le prime quattro squadre classificate.

 

Composizione dei gironi - Calendario degli incontri – Classifiche

 

Girone A

LEO ARANCIO

BCPG  2

NBA LIVE 08

PANTERE GUALDO

BCPG  3

LEO BIANCO

 

Accoppiamenti semifinali:

1)      1^    4^              

2)   2^    3^              

 

Finale

2)      vin. 1 – vin. 2      

 

 

 

 


Ultimo aggiornamento ( martedý 03 marzo 2009 )
 
< Prec.   Pros. >